На базе было 260 кг вишни. В школьные

На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни, в детские сады - 7 ящиков по 5 кг и в кафе - 9 ящиков по 8 кг.

1) Сколько килограммов вишни отправили с базы?

2) Сколько килограммов вишни осталось на базе?

для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:50
    +2
    1) 8*6=48

    2) 7*5=35

    3) 9*8=72

    4) 72+35+48=155-отправили с базы

    5) 260-155=105-осталосб
  2. 24 мая, 22:03
    0
    8 х6=48 кг отправили в школьные буфеты

    7 х5=35 кг отправили детские сады

    9 х8=72 кг отправили в кафе

    48+35+72=155 кг вишни отправили с базы

    260-155=105 кг вишни осталось на базе