На базе было 260 кг вишни. В школьный буфет отправили восемь ящиков по шесть кг вишни, в детский сад - семь ящиков по пять кг, И в кафе - девять ящиков по восемь кг первый вопрос сколько килограмм вишни отправили с базы второй вопрос сколько килограмм вишни осталось на базе?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:01
    0
    1 действие6*8 2 действие 7*5 3 действие 9*8 4 действие сложи ответы 5 260 - ответ 4 действия все
  2. 31 августа, 17:13
    0
    1) 8*6=48 (кг) - в школьный буфет

    2) 7*5=35 (кг) - в детский сад

    3) 9*8=72 (кг) - в кафе

    4) 48+35+72=155 (кг) - отправили с базы

    5) 260-155=105 (кг) - осталось