В классе 30 учеников. Каждый из них занимается либо футболом, либо хоккеем, а 5 учеников-и хоккеем, и футболом. Сколько учеников занимается футболом, если хоккеем занимается половина учеников класса?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:51
    0
    30:2=15 (х)

    15-5=10 (ф)