1. В классе 30 человек, 10% учащихся занимаются фигурным катанием. Сколько учащихся занимаются фигурным катанием?

2. Найдите весь путь, если 9% пути составляет 54 км.

3. Найдите значение выражения:

3 : 0,75 + (37 - 34,7) · 6,6.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:39
    0
    1) Пусть х - это количество учащихся, которые занимаются фигурным катанием. Тогда 30 человек это 100%. Получаем уравнение:

    30 - 100%

    х-10%

    х = (30*10) : 100=3 человека

    Ответ: 3 человека

    2) Пусть весь путь х - 100%, тогда

    54 - 9%

    х = (54*100) : 9=600 км

    Ответ: 600 км

    3) 1) 3:0.75=4

    2) 37-34.7=2.3

    3) 2.3*6.6=15,18

    4) 4+15.18=19.18