Построить песочницу для малышей. Для нее Костя принес три доски: одну длиной 55 дм, другую в 5 раз короче первой, а третью на 11 дм короче первой. Распилив только самую длинную доску на две части, ребята сделали песочницу длиной 5 дм. Вычисли, доску какой длины нужно отпилить от самой длинной доски, чтобы удалось сделать песочницу, и определи ее периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:36
    0
    условие:

    1 доска - 55 дм

    2 доска - ? в 5 раз меньше первой

    3 доска - ? на 11 дм меньше первой

    периметр - ?

    Решение:

    1) 55:5=11 (дм) 2 доска

    2) 55-11=44 (дм) 3 до