Костя принес три доски одну длиной 55 дм в другую в 5 раз Короче первой А третья на 11 дм в короче первый раз пили только самую длинную доску на две части ребята сделали песочницу длиной 44 дм Вычисли доску Какой длины нужно отпилить самые длинные доски Чтобы удалось сделать песочницу и определи его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:17
    0
    Одна доска 55 дм, вторая 11, третья - 44.

    Распилили самую длинную, т. е. 55 дм - на части 44 и 11 дм.

    Периметр полученной песочницы 55+44+11=110 дм
  2. 27 ноября, 10:07
    0
    55 / 5 = 11 дм вторая доска

    55 - 11 = 44 дм третья доска

    От первой доски надо отпилить кусок равный 11 дм, тогда получится два куска по 44 дм и 2 куска по 11 дм. Песочница будет длиной = 44 дм и шириной 11 дм

    (44 + 11) * 2 = 110 дм - периметр