На 560 рублей можно купить 7 пеналов сколько пеналов можно купить на 490 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:16
    0
    560/7=80-стоимость 1-го

    490/80=6
  2. 8 сентября, 13:30
    0
    Если за 560 можно купить 7 пеналов, то 1 пенал стоит: 560/7 = 80 руб

    значит за 490 руб можно купить: 490/80 = 6.125 (можно купить 6 пеналов, ещё и 10 руб останется