Костя принес три доски одну длиной 55 дм другую в 5 раз короче первой, а третью на 11 дм короче первой. Распелив только самую длинную доску на две части ребята сделали песочницу длиной 44 дм. Вычесли доску какой длины нужно отпелить от самой длиной доски что бы удалось сделать песочницу. Определи периметр

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:38
    0
    55 / 5 = 11 дм вторая доска

    55 - 11 = 44 дм третья доска

    От первой доски надо отпилить кусок равный 11 дм, тогда получится два куска по 44 дм и 2 куска по 11 дм. Песочница будет длиной = 44 дм и шириной 11 дм

    (44 + 11) * 2 = 110 дм - периметр