костя принес три доски одна 55 дм другая в 5 раз короче первой а третья на 11 дм короче первой распелив самую длинную доску на две части ребята сделали песочницу длинной 5 дм вычисли доску какой длинны нужно отпелить от самой длинной доски чтобы удалось сделать песочницу и определить периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:05
    0
    55:5=11 дм - длина 2 доски

    55-11=44 дм - длина 3 доски

    55-44=11 дм-отпилить от самой длинной доски

    р = (a+b) * 2 = (11+44) * 2=110 см