решите уравнение

a) (x+27) - 12=42

б) 115 - (35+y) = 39

в) z-35-64=16

г) 28-t+35=53

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:31
    0
    1.

    х+27-12=42

    х+15=42

    х=42-15

    х=27

    2.

    115-35-у=39

    80-у=39

    у=80-39

    у=41

    3.

    z-99=16

    z=16+99

    z=115

    4.

    63-t=53

    t=63-53

    t=10