На складе было 270 т картофеля вначале вывезли 60% а во второй раз5/9

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:49
    0
    270:9*5=150 т вывезли вначале 150*0.45=67.5 т вывезли во второй раз 67.5:270*1=0.25=1/4 часть всего картофеля вывезли во второй раз 150+67.5=217.5 т вывезли всего 270-217.5=52.5 т осталось на складе
  2. 22 мая, 09:37
    0
    270-60=210

    210*9:=378

    как не знать таких элементарных вещей