Помогите решить задачу: Сарай имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. Найдите массу сена в сарае, если масса 10 м3 (метров в кубе) сена равна 6 ц.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:36
    +1
    10*6*4=240 м3 объем сарая

    240:10*6=144 ц масса сена
  2. 12 ноября, 05:07
    +1
    V=а*в*с=10*6*4=240 м³

    240/10*6=144 ц масса сена в сарае