3 час 9 мин * 6 - 8 мин 7 сек * 7

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:50
    0
    1)

    В 1 часе - 60 минут - 3600 секунд = > 3 часа*3600 секунд=10800 секунд

    В 1 минуте - 60 секунд = > 9 мин*60 секунд=540 секунд

    3 часа 9 минут = 10800+540 = 11340 секунд

    11340 секунд*6 = 68040 секунд

    2)

    8 мин*60 секунд=480 секунд

    8 мин 7 секунд = 480 секунд+7 секунд = 487 секунд

    487 секунд*7=3409 секунд

    3)

    3 час 9 мин * 6 - 8 мин 7 сек * 7 = 68040 секунд-3409 секунд=64631 секунд

    ИЛИ 17 часов 57 минут 11 секунд
  2. 23 октября, 11:33
    0
    1 час=60 мин

    3 часа 9 мин=189 мин

    189*60=11340 сек.

    11340*6=68040 сек.

    1 мин=60 сек.

    8 мин 7 сек=487 сек

    487*7=3409 сек.

    68040-3409=64631 сек.