Решите задачи: 1) На аллее 16 деревьев. 75% из них липы. Сколько лип на аллее?

2) 60% учеников в классе хорошисты. Сколько в классе учеников если хорошистов 9?

3) из 20 цветов на клумбе 12 - нарциссы. Сколько процентов нарциссов на клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:48
    0
    1. 16*75/100 = 12

    2. 9*100/60 = 15

    3. 100*12/20 = 60%