4 умножение (1,2x+3,7) = 2,8

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:52
    0
    4 * (1,2x+3,7) = 2,8

    4,8 х+14,8 = 2,8

    4,8 х = 2,8-14,8

    4,8 х = - 12

    Х = - 2,5

    Проверка

    4 * (1,2 * (-2,5) + 3,7) = 4 * (-3+3,7) = 4*0,7 = 2,8

    2,8=2,8