сумма трех чисел равна 23,5

первое число в 7 раз меньше второго

третье число больше второго на 11,5

найди эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:45
    0
    X+7x+7x+11,5=23,5

    15x=12

    X=0,8

    2 число = 0,8•7

    2 число=5,6

    3 ч=5,6+11,5

    3 ч = 17,1
  2. 21 декабря, 19:19
    0
    1 число=х, 2 = 7 х, 3=11,5+7 х

    получаем уравнение х+7 х+11,5+7 х=23,5

    15 х=12

    х=0,8.

    1 число = 0,8

    второе = 7*0,8 = 5,6

    третье = 5,6+11,5 = 17,1