На каждом из четырёх занятий математического кружка присутствовало по 20 школьников. Девять учеников посетили ровно по три занятия из четырёх, пять учеников-ровно по два занятия, а трое были только на одном занятии. Сколько школьников посетили все занятия?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:43
    0
    1) 20*4=80 учеников - - были на всех занятиях

    2) 9*3=27 учеников - - были лишь на трёх занятиях

    3) 5*2=10 учеников - - были лишь на двух занятиях

    4) 3*1=3 ученика - - были на одном занятии

    5) 27+10+3=40 учеников, у которых есть пропуски занятий

    6) 80-40=40 учеников, у которых пропусков нет.

    40 учеников были на всех четырёх занятиях.

    Значит на каждом были 40:4=10 человек.

    Ответ: 10 учеников