На каждом из четырех занятий математического кружка присутствовало по 20 школьников. Девять учеников посетили ровно по 3 занятия из этих четырех, пять учеников - ровно по два занятия, а трое были только на одном занятии. Сколько школьников посетили все занятия.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:25
    0
    1) 9+5+3=17 (шк.) - не ходили на все занятия

    2) 20-17=3 (шк.)

    Ответ: посетили все занятия 3 школьника.

    Надеюсь что помогла:D