Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 3/2 ч со скоростью 20 км / ч. За сколько минут прокдет то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 60 км/ч? Запишите решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:56
    0
    1) 20 · 3/2 = 30 (км) - расстояние

    2) 30 : 60 = 1/2 (ч) - за это время проедет автомобиль

    1/2 ч = 30 мин
  2. 25 августа, 17:46
    0
    Велосипедист проехал расстояние равное: 20 * 3/2 = 30 км

    Автомобилист проедет это расстояние за: 30 / 60 = 0,5 ч = 30 мин