40 бабушек поехали кататься на мотоциклах. Впереди на мотоцикле без глушителя ехала в одиночестве самая шустрая бабушка, за ней мчались три мотоцикла с колясками, на каждом из которых поместилось по три бабушки, а сзади их догоняли остальные мотоциклы. На отставших мотоциклах сидело по две бабушки.

Сколько всего мотоциклов было у бабушек?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:47
    0
    19 мотоциклов, передний мотоцикл = 1 бабушка, 3 следующих = 9 бабушек. Остается 40-10=30 бабушек по 2 на мотоцикл. 30/2=15. Сложим, что получилось 15+3+1=19