Круг разделили на два сектора так что угол 1 сектора в 8 раз больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:37
    0
    Пусть угол меньшего сектора х, тогда у первого 8 х

    у круга 360 градусов, значит

    х+8 х=360

    9 х=360

    х=40 градусов - угол второго сектора

    8 х=8*40=320 градусов - первого сектора