Вычислите:-2,5 + (-2,1) + 6,55=

Решите задачу: Утром скорость ветра в Москве была 12 м/с. Сейчас она изменилась на - 5 м/с. По прогнозу на завтра, скорость ветра в Москве изменится на - 1 м/с. Какая скорость ветра будет завтра в Москве?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:27
    0
    -2,5 + (-2,1) + 6,55=1,95

    Задача.

    1) 12-5=7 м/с (мы узнали, какова скорость ветра сейчас).

    2) 7-1=6 м/с (мы узнали, какая скорость ветра будет завтра)

    Ответ: 6.