На воинский склад поступило 83 единицы техники мотоциклы с колясками и 6 колесные вездеходы у поступившего транспорта 423 колеса Сколько было мотоциклов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:05
    0
    3 х+6 у=423

    3 х+6 (83-х) = 423

    3 х+498-6 х=423

    3 х=75

    х=25

    ответ: 25 мотоциклов