В гараже стояли машины и мотоциклы. У них вместе 56 колес. Сколько было мотоциклов и сколько машин, если машин и мотоциклов вместе 18

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:36
    0
    10 машин это 40 колес + 8 мотоциклов это 16 колес = 40 + 16=56
  2. 29 ноября, 02:39
    0
    Машин Х, тогда 4*Х + (18-Х) * 2=56 колес.

    Отсюда машин (Х) было 10, а мотоциклов 8.