В гараже стоят машины и мотоциклы. у них вместе 56 колес. сколько было машин и мотоциклов если мотоциклов и машин вместе 18?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:09
    0
    Мотоциклов х; машин (18 - х)

    2 х + 4 (18 - х) = 56

    2 х + 72 - 4 х = 56

    -2 х = - 16

    х = 8 (мотоциклов)

    18 - 8 = 10 (машин)