Найдите координаты вершины параболы y=x^2-8

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:34
    0
    Подставим вместо х 0, в игреке получим - 8, значит координаты вершины: (0; - 8).
  2. 30 июля, 22:27
    0
    X0=-b/a=0/1=0

    y0=x0^2-8=-8

    Точка A (0; - 8) является вершиной параболы.