Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 1,5 часа со скоростью 20 км/ч. За сколько минут проедет то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 80 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:25
    0
    20*1,5=30 (км) за 1,5 часа

    30:80=3/8 (ч) = 22,5 мин

    Ответ: проедет за 22,5 мин