Некоторое расстояние велосипедист проезжает за одну целую одну вторую часа со скоростью 20 км в час. за сколько минут проедет тоже расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 80 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:36
    0
    1 + 1/2 часа = 1.5 часа или 60*1.5 = 90 минут.

    Скорость велосипедиста 20 км/ч, а скорость автомобиля 80 км/ч или в четыре раза больше. Значит это же расстояние автомобиль проедет в 4 раза быстрее. 90/4 = 22,5 минуты.

    Ответ: 22.5 минуты