В магазине 30 человек купили по пять творожных сырков каждый. Осталось сырков в 10 раз меньше чем купили. Сколько сырков было в магазине.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:28
    0
    30*5=150 (сырков) - купили

    150:10=15 (сырков) - осталось
  2. 26 сентября, 15:39
    0
    1) 30*5=150

    2) 150:10=15

    3) 150+15=165

    Ответ: 165 сырков было в магазине изначально