В буфет привезли 360 творожных сырков. Когда часть сырков продали, осталось 90 сырков. Сколько сырков продали? Какая часть всех сырков осталась? На сколько больше сырков продали, чем осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:56
    0
    360-90=270 (продали сырков)

    270:90=3

    В три раза больше продали сырков чем осталось.
  2. 16 апреля, 19:35
    0
    1) 360-90=270 - сырков продали

    2) 90/360=1/4 - часть всех сырков осталась

    3) 270-90=180 - на сколько больше сырков продали, чем осталось