Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 1,5 ч со скоростью 20 км/ч. За сколько минут проедет то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 80 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:33
    0
    1) 1,5 * 20 = 30 (км)

    2) 30:80=30/80 = 3/8

    3) 1 час = 60 мин

    60 * 3/8 = 22 1/2

    Ответ: за 22 1/2 мин