Решить систему уравнений: 2x-3y=-4 3x+2y=7

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:44
    0
    Можно из второго уравнения вычисть первое, получится x+5y=11 теперь из этого уравнения выражаем x, x = 11-5y, подставляем в любое из исходных уравнений: допустим в первое 2 * (11-5y) - 3y=-4

    22-10y - 3y = - 4

    -13y=-4-22

    -13y=-26 / (-13)

    y=2 и теперь находим x, x=11-5*2

    x=1
  2. 5 марта, 16:20
    0
    используя способ слоения получаем 5x-y=3, y=5x-3 подставляем получившийся y в любое из уравнений системы 3x+2 (5x-3) = 7,3x+10x-6=7,

    13x=13, x=1 подставим в y y=5-3=2

    ответ x=1 y=2