Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 3/2 ч со скоростью 20 км/ч. За сколько минут проедет то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 60 км/ч? Запишите решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:36
    0
    1) 20*3/2=30 (км) - расстояние

    2) 30:60=1/2 (ч) - потратит авто