В палатку привизли 7 ящиков с яблонями и 3 таких же ящика с грушами. Всего привизли 160 кг яблок и груш. Сколько килаграммов яблок и сколько килограммов груш привизли в палату

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:29
    0
    1) 7+3=10 ящиков привезли

    2) 160:10=16 кг в 1 ящике

    3) 16*7=112 кг яблок привезли

    4) 16*3=48 кг груш привезли