Надя задумала число, нашла 3 пятых этого числа, и получилось 30. Какое число она задумала?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:24
    0
    Х*3/5=30

    х=30:3/5=30*5/3

    сокрашаем 30 и 3 на 3

    х=50