Найдите корень уравнения а) 2/3x=6. б) 5 - 0,2x=1 в) 3x-7=x-11

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:21
    0
    А) -

    б) 5-0,2 х=1

    -0,2 х=1-5

    -0,2 х=-4

    х=-4: (-0,2)

    х=20

    в) 3 х-7=х-11

    3 х-х=-11+7

    2 х=-4

    х=-4:2

    х=-2