В школном буфете привизли 3 ящика я яблоками и 4 ящика с грушами всего 88 кг масса одного ящика яблок равна 12 кд нада наити масу одново ящика с грушами

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:42
    0
    3*12=36 (кг) - 3 ящика с яблоками

    88-36=52 (кг) - 4 ящика груш

    52:4=13 (кг) - 1 ящик с грушами

    ответ: 13 кг весит один ящик с грушами.
  2. 26 августа, 22:31
    0
    1) 3 х12=36 (кг.) - Масса всех ящиков с яблоками

    2) 88-36=52 (кг.) - Масса 4 ящиков с грушами

    3) 52:4=13 (кг.) - Масса ящика с грушами

    Ответ: 13 кг