Фермер собрал 8 тонн морковки свекла на 4 тонны больше половины морковки и четвертую часть свеклы перебрали на сок оставшиеся овощи увезли в магазин составьте это условие различные выражение поясните их значение

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:25
    0
    1) (8/2) + (4/4) = 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок.

    2) 8+4-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин.

    или более подробно

    1) 8/2=4 (т) морковь, которую переработали на сок

    2) 4/4=1 (т) свекла, которую переработали на сок

    3) 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок

    4) 8+4=12 (т) все овощи, которые собрал фермер

    5) 12-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин