Фермер собрал 8 Тонн морковки и свеклы на 4 тонн больше половины морковки и четвертую часть свёклы переработали носок оставшиеся овощи увезли в магазин и Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:19
    0
    1. 8+4=12 (т) - свекла.

    2. 8:2=4 (т) - половина моркови.

    3. 12:4=3 (т) - четвёртая часть свеклы.

    4. 4=3=7 (т) - переработали в сок.

    5. 8+12=20 (т) - всего овощей.

    6. 20-7=13 (т) - увезли в магазины.
  2. 14 октября, 03:24
    0
    1.8+4=12 (т) - свекла

    2.8:2=4 (т) - половина моркови

    3.12:4=3 (т) - четвёртая часть свеклы

    4.4=3=7 (т) - переработали в сок

    5.8+12=20 (т) - всего овощей

    6.20-7=13 (т) - увезли в магазины