Фермер собрал 8 тонов морковки, а свеклы - - - На 4 тона больше. Половину маркови и четвёртую часть свеклы переработали на сок, а оставшейся овощи увезли в магазин. Составь по этому условию различные выражения, и поясни их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:15
    0
    М-8 т

    С-?, но на 4 т>

    сок-?

    магазин-?

    8+4=12 т-морковь

    12+8=20 т всего

    12:2=6 т морковь сок

    8:4=2 т свёкла сок

    20 - (2+6) = 12 т в магазин