Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы - на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазин. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:34
    0
    8 т + 4 т - 12 т - - свеклы собрал фермер

    8 т / 2 = 4 т - - моркови переработал на сок

    12 т / 4 = 3 - - свеклы переработал на сок

    8 т - 4 т = 4 т - - моркови увезли в магазин

    12 т - 3 т = 9 т - - свеклы увезли в магазин