Фермер собрал 8 тонны моркови, а свёклы-на 4 тонны больше. Половину моркови и четвёртую часть свёклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:28
    0
    1) 8+4=12 (т) - свеклы собрал фермер

    2) 8:2=4 (т) - моркови переработал на сок

    3) 12:4=3 (т) - свеклы преработал на сок

    4) 8-4=4 (т) - моркови увезли

    5) 12-39 (т) - свеклы увезли в магазин