фермер собрал 8 т моркови, а свеклы на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:37
    0
    1) (8/2) + (4/4) = 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок.

    2) 8+4-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин.

    или более подробно

    1) 8/2=4 (т) морковь, которую переработали на сок

    2) 4/4=1 (т) свекла, которую переработали на сок

    3) 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок

    4) 8+4=12 (т) все овощи, которые собрал фермер

    5) 12-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин