Фермер собрал 8 тонн моркови, а свёклы - на 4 тонны больше. Половину моркови и четвертую часть свёклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:44
    0
    1) 8 + 4 = 12 тонн свеклы

    2) 0.5 * 8 + (12/4) = 4 + 3 = 7 тонн - на сок

    3) (8 + 12) - 7 = 20 - 7 = 13 тонн - по магазинам