Фермер собрал 8 тонн моркови, в свёклы - на 4 тонны больше. Половину моркови и четвёртую часть свёклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли магазин. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:51
    0
    8 т+4 т=12 т свеклы. (мы узнали сколько собрали свеклы)

    (8:4) + (12:3) = 6 т (овощей на сок)

    (12+8) - 6=14 т (сколько овощей осталось)