Фермер собрал 8 тонн морковки а свеклы на 4 тонны больше половину морковки и четвертую часть свеклы переработали на сок а оставшиеся овощи увезли в магазины составь по этому условию различные выражения

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:48
    0
    1) 8 + 4 = 12 тонн - свеклы собрали

    2) 8 : 2 + 12 : 4 = 7 тонн - переработали на сок

    3) 12 + 8 - 7 = 13 тонн - увезли в магазины