Фермер собрал 8 т маркови а свеклы на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в могозины. Составь по этому условию различные выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:33
    0
    8+4=12 т свеклы собрали.

    12+8=20 т всего овощей

    8:2=4 т половина моркови

    12:4=3 т четвертая часть свеклы.

    4+3=7 т овощей переработали на сок

    20-7=13 т овощей увезли в магазин

    12-3=9 т свеклы увезли в магазин.
  2. 13 ноября, 16:08
    0
    1) 8 + 4 = 12 тонн - свеклы собрали

    2) 8 : 2 + 12 : 4 = 7 тонн - переработали на сок

    3) 12 + 8 - 7 = 13 тонн - увезли в магазины