Фермер собрал 8 Т моркови и свеклы на 4 тонн больше половины моркови и четвертую часть свеклы переработали носок оставшиеся овощи увезли в магазин и составьте по этому условию различные выражения и поясните их значение

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:38
    0
    8:2=4 половина моркови

    4+4=8 т свекла

    8:4=2 четвертая часть свеклы

    8-2=6 осталост свекол для магазина

    6+8=14 увезли в магазин овощей