Фермер собрал 8 Т моркови и свёклы на 4 тонны больше половину моркови и четвертую часть свёклы переработали носок оставшиеся овощи увезли в магазин и Составь по этому условию различные выражения и поясните их значение

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:38
    0
    1) 8 + 4 = 12 тонн - свеклы собрали

    2) 8 : 2 + 12 : 4 = 7 тонн - переработали на сок

    3) 12 + 8 - 7 = 13 тонн - увезли в магазины