Фермер собрал 8 т морковки а свеклы на 4 т больше половина морковки и 4 часть свеклы переработали на сок а оставшиеся овощи увезли в магазин составь по этому условию различные выражения и поясните их значения

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:49
    0
    (8+4) - (8+4) : 4 + 8:2 = 13 (ов.) увезли в магазин

    2 вариант

    8+4=12 (т) - свеклы

    12:4=3 (т) свеклы на сок

    8:2=4 (т) моркови на сок

    12-3 = 9 (т) свеклы увезли в магазин

    8-4=4 (т) моркови увезли в магазин

    9+4=13 (т) овощей увезли в магазин